澳门威尼斯国际

加入收藏
当前位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

高校毕业生界定

信件编号: 20200622001 来信时间: 2020-06-22 16:04
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 19年毕业,曾工作三个月交过社保,现已离职断交。档案保存在蚌埠人力资源中心未转移过。是否还算择业期内的高校毕业生?可以报考相关规定的考试吗?
答复情况:
答复单位:区教育体育局    答复时间:2020-06-24 17:21

答复意见:

尊敬的来信人:您好!如您所述,像您这种情况今年可以报考相关规定的考试。感谢您对我们工作的理解和澳门威尼斯国际。

用户满意度评价: 满意