澳门威尼斯国际

当前位置:首页 > 公众参与 > 在线投诉
水游城物业公司乱收电梯费,还停电梯卡
来信编号 3359660352
来信澳门威尼斯国际 水游城物业公司乱收电梯费,还停电梯卡
来信内容 尊敬的领导: 您好,我是鹏欣水游城B1区的业主,小区物业春川物业,自接收水游城物业服务开始,按每月40元收取电梯费,价格明显高于其他小区,而且小区电梯经常出现故障,我一直拒绝缴纳这样的电梯费。理由有:(1)价格高于其他小区,电梯故障多;(2)早于咨询过市住建委,电梯使用费用需向全体业主公示,费用使用明细,小区物业一直拒绝,理由是未成立业主委员会,这属于明显扯淡(我想知道,哪个花钱买东西或服务,不应该知道这个价格是怎么来的?)。目前小区物业已经停用了我家的门卡。请领导为民请命,严打这种欺霸行为和黑恶势力。
来信时间 2019-12-04
回复时间 2019-12-06
回复内容 您好!黄庄街道回复:澳门威尼斯国际电梯故障多问题,社区已督促物业公司及时对电梯进行维护,尽量避免给居民带来不便。澳门威尼斯国际电梯费问题,物业公司表示水游城B1区物业属于A级服务,电梯费按照家庭人数收费收费,每人每月不超过10元,该户业主家中共有4人,每月收取40元电梯费,属于合理收费范围之内,物业费及电梯费用已在小区进行公示。澳门威尼斯国际门卡问题,物业公司表示可能是该业主门卡出现故障或消磁,可以到小区物业公司重新做或检测,物业工作人员将积极配合处理。